Главная Новости Общество Наука и образование В США нашли останки нового вида динозавров
commentss НОВОСТИ Все новости

В США нашли останки нового вида динозавров

Ранее палеонтологи полагали, что в юрском периоде в Северной Америке был только один вид аллозавра

28 января 2020, 11:59 comments2590
Поделитесь публикацией:
В США нашли останки нового вида динозавров

В США нашли останки нового вида динозавров. Огромный хищник населял поймы западной части Северной Америки в период поздней юры, то есть примерно 157-152 млн лет назад.

Сообщается, что такая датировка делает этого динозавра геологически древнейшим видом аллозавра, предшествовавшему известному ископаемому из Юты — Allosaurus fragilis. Этот вид относится к группе двуногих плотоядных динозавров, которые жили в юрский и меловой периоды.

Allosaurus jimmadseni получил имя в честь известного палеонтолога Джеймса Мадсена. Этот динозавр обладает несколькими уникальными особенностями, среди которых — короткий узкий череп с низкими лицевыми гребнями и относительно узкая задняя часть черепа с плоской поверхностью к нижней части черепа под глаза.

В отличии от более мелкого предшественника, в длину динозавр достигал девяти метров, весил около двух тонн, а вдоль его морды — от носа до глаз — тянулся гребень — "ирокез".

Сейчас ученые изучают другие известные окаменелости этих древних хищников, надеясь отыскать другие останки Allosaurus jimmadseni, которые, возможно, были неправильно классифицированы в прошлом.
Как ранее сообщало издание "Комментарии", в феврале мимо Земли пролетит астероид.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!