Главная Новости Общество Наука и образование Следующие 5 лет прогнозируются жаркими на планете
commentss НОВОСТИ Все новости

Следующие 5 лет прогнозируются жаркими на планете

Британские ученые предупредили, что рост мировых температур необходимо держать в пределах 1,5 ° С

31 января 2020, 10:58 comments4638
Поделитесь публикацией:
Следующие 5 лет прогнозируются жаркими на планете

Следующие пять лет с 2020 по 2024 будут самыми жаркими на планете за все время метеорологических наблюдений. Об этом говорят данные Британских метеорологических служб.

Синоптики говорят, что в среднем температура в мире поднимется на 1,15-1,46 ° С. При этом отмечается, что предыдущие пять лет также были самыми жаркими с момента начала наблюдений — в среднем на 1,09 ° С выше прежних показателей.

Адам Шейф, который отвечает за долгосрочные прогнозы в Британской метеорологической службе рассказал, что если исключить вероятность масштабной вулканической активности, эти предсказания покажут, что человечество стремительно приближаемся к точке, когда будут временные переходы глобальных температур возле отметки 1,5 ° С.

Британские ученые предупредили, что рост мировых температур необходимо держать в пределах 1,5 ° С. Данная норма предложена Парижским соглашением по климату от 2015 года. Также синоптики подчеркнули, что из-за потепления на Земле "окно возможностей сужается" для реагирования на эту ситуацию.  Прогнозируется, что глобальное потепление коснется северных районов Европы, Азии и Северной Америки, а также Северной Атлантики.

 Как ранее сообщало издание "Комментарии", зимы в Украине не будет: в феврале синоптики прогнозируют аномалии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!