Главная Новости Общество Наука и образование В Минобразования разработали уроки о COVID-19 для школьников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобразования разработали уроки о COVID-19 для школьников

В Минобразования презентовали дистанционные уроки по биологии о коронавирусной инфекции COVID-19, которые предлагают интерактивные задания для всей семьи

5 мая 2020, 17:05 comments2252
Поделитесь публикацией:
В Минобразования разработали уроки о COVID-19 для школьников

Для украинских учеников 6-10-х классов разработаны специальные уроки о Covid-19, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Сообщается, что дистанционные уроки по биологии о коронавирусной инфекции COVID-19 подготовлены Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Украине и ОО “Смарт образование” при поддержке МОН. Методические рекомендации для учителей и учебные материалы для учеников сегодня были опубликованы на сайте НУШ.

На уроках детей будут знакомить с путями передачи инфекции, практическими советами о действиях во время пандемии, способами защиты от коронавируса. Таким образом, материалы сквозь призму научных знаний должны помочь учащимся узнать больше о Covid-19, понять важность социальной дистанции и правил личной гигиены. Отмечается, что информация для учащихся подается согласно усвоенному к этому времени материалу на уроках биологии.

"В условиях пандемии COVID-19, которая охватила мир и Украину в частности, эти знания являются чрезвычайно важными", — заявила в.и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

Добавим, что всего разработали 4 версии уроков для учащихся 6-8-х и 9-10-х классов. Каждый урок содержит методические рекомендации для учителя биологии, а также учебные материалы для учащихся – иллюстрации с пояснениями, интерактивные упражнения, тесты и обучающее видео. Интерактивные задания школьникам разрешили выполнять как самостоятельно, так и вместе с родителями.

Ранее "Комментарии" писали, что первая леди анонсировала онлайн-школу для самых маленьких.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!