Главная Новости Общество работа и карьера В Украине пройдут конкурсы на должности руководителей областных налоговых, - Верланов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине пройдут конкурсы на должности руководителей областных налоговых, - Верланов

Глава Государственной налоговой службы Украины Сергей Верланов заявил, что в Украине проведут конкурсы на должности руководителей областных органов ГНС

30 июля 2019, 15:47 comments1309
Поделитесь публикацией:
В Украине пройдут конкурсы на должности руководителей областных налоговых, - Верланов

По его словам, такое решение было принято в связи с созданием Государственной налоговой службы и реорганизации Государственной фиксальной службы (ГФС). 

До проведения конкурсов, исполнять обязанности глав областных налоговых будут заместители руководителей территориальных органов Государственной фискальной службы. В частности, они должны создать отдельные юридические лица налоговой службы в своих областях.

"Ключевые критерии отбора руководящих кадров достаточно четкие и понятные: безупречная репутация, компетентность и профессионализм, непричастность к коррупции и отсутствие уголовных производств. Именно поэтому мы подали запросы в правоохранительные органы о наличии расследования, или любого уголовного производства в отношении кандидатур на руководящие должности территориальных органов ГНС", - заявил Верланов.

Также он сообщил, что сейчас в Государственной налоговой службе работает 400 человек.

Как сообщали "Комментарии", украинцы не доплатили в бюджет более 20 млрд гривень налогов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!