Главная Новости Общество работа и карьера Из райадминистраций уволят более 18 тыс. чиновников, - Дубилет
commentss НОВОСТИ Все новости

Из райадминистраций уволят более 18 тыс. чиновников, - Дубилет

Уволенным чиновникам помогут с трудоустройством

31 октября 2019, 11:00 comments3826
Поделитесь публикацией:
Из райадминистраций уволят более 18 тыс. чиновников, - Дубилет

Министр Кабмина Дмитрий Дубилет анонсировал масштабное сокращение украинских чиновников. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Сокращение коснется штата районных госадминистраций (РГА) — из них будут уволены 18449 человек. По мнению министра, такая реорганизация поможет повысить эффективность работы государственных органов власти.

Дубилет перечислил принципы, по которым будут проводится сокращения. В частности, кабмин ликвидирует дублирующиеся функции, устаревшие  и неэффективные. Часть функций РГА передадут на более высокий уровень — в областные администрации, территориальные органы власти, вплоть до Киева.

Министр добавил, что сотрудников, которые попадут под сокращение, предупредят за 2 месяца, а также выплатят  компенсации. Чиновник также сообщил, что попавшим под сокращение будут помогать в трудоустройстве, к процессу поиска работы привлекут профсоюзы.

Дмитрий Дубилет также отметил, что такое сокращение нужно было проводить постепенно и менее болезненно, в течение последних двух лет.


Как сообщал портал "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский предлагает сократить расходы на содержание чиновников в 2020 году на 10%.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!