Главная Новости Общество работа и карьера Жизнь в Европе: "Комментарии" представляют спецпроект об украинских эмигрантах
commentss НОВОСТИ Все новости

Жизнь в Европе: "Комментарии" представляют спецпроект об украинских эмигрантах

В рамках нового спецпроекта "Жизнь в Европе" портал "Комментарии" запускает серию материалов, главными героями которых станут украинские эмигранты, покинувшие родную страну в поисках лучшей жизни. В фокусе наших журналистов — бесценные советы, рекомендации и лайфхаки от тех, кто уже прочувствовал на своей шкуре трудности переезда за рубеж и может поделиться опытом с другими.

6 февраля 2020, 12:10 comments3061
Поделитесь публикацией:
Жизнь в Европе: "Комментарии" представляют спецпроект об украинских эмигрантах

В поисках лучшей жизни украинцы все активнее покидают родные города и направляются за границу. Одних привлекают относительно высокие европейские зарплаты и понятные условия ведения бизнеса, других — качество образования, третьи стремятся обеспечить стабильное будущее для своих семей и выбирают жизнь в Европе с её надежным законодательством, медобслуживанием и соцстандартами. Сотни тысяч украинцев уже переехали на Запад, освоились там и даже не думают возвращаться. Сотни тысяч других — лишь раздумывают о переезде, взвешивая все "за" и "против".

Именно для них портал "Комментарии" запускает спецпроект, в рамках которого наши журналисты попытаются показать жизнь в европейских странах и городах с самых разных сторон. Мы будем общаться с украинцами, проживающими в Германии, Италии, Польше, Чехии, Португалии и в других уголках Европы. Наши земляки расскажут о своем опыте адаптации, а иногда и выживания, поделятся способами сэкономить и заработать побольше, подскажут, как избежать тех ошибок, которые допускали они и как не разочароваться в Европе в первые же недели после переезда. Для максимальной объективности, мы будем освещать не только жизнь в европейских столицах, но и окунемся в глубинки западных стран.

В пилотном выпуске нашего спецпроекта — Польша  такая близкая к Украине географически и в то же время далекая по уровню жизни страна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!