Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Футболисты киевского "Динамо" способны добиться победы над "Барселоной" на своем поле, чтобы решить задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов, считает наставник киевлян Валерий Газзаев."У нас очень запутанная ситуация в группе — четыре команды сохраняют шансы на выход в плей-офф. В свою очередь, наша единственная возможность продолжить борьбу в Лиге чемпионов — добиться победы над каталонцами. Так что мотивация и мобилизация всех игроков просто запредельная. Все понимают значение грядущего матча — вероятно, важнейшего в этом полугодии", — цитирует слова российского тренера сайт УЕФА.
"Да, нам будет противостоять сильнейший на данный момент клуб мира. Но я знаю и возможности своих подопечных. Несмотря на неубедительные результаты в последних поединках национального первенства, в целом я остался доволен их действиями. Надо же смотреть не только на реализацию, но и на содержание игры", — добавил он.
По словам Газзаева, его подопечные пребывают в очень хорошем функциональном состоянии.
"Я уже не говорю о том, что все они полны желания добиться победы над "Барселоной". Естественно, только сама игра покажет нашу силу или нашу слабость. Но мне бы очень хотелось, чтобы проявились именно наши сильнейшие качества", — отметил наставник "Динамо".
У киевлян есть одна потеря: с "Барсой" из-за травмы не сможет сыграть Евгений Хачериди.
Поединок "Динамо" — "Барселона" начнется в 21:45 по Киеву. В это же время в параллельном матче группы F казанский "Рубин" поборется за вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов с итальянским "Интером". Для этого команде Курбана Бердыева необходимо побеждать в Милане.
По материалам РИА "Новости".
Новости партнеров