Главная Новости Спорт «Динамо» заработало на ЧМ-2010 более 90 у.е. тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

«Динамо» заработало на ЧМ-2010 более 90 у.е. тысяч

16 июля 2010, 01:01
Поделитесь публикацией:
«Динамо» заработало на ЧМ-2010 более 90 у.е. тысяч

Участие полузащитников киевского Динамо Милоша Нинковича и Айилы Юссуфа в проходившем в ЮАР Чемпионате мира-2010 пополнило казну украинского клуба на $91,2 тысяч.

FIFA выплатит клубам по $1600 за каждый день, проведенный их игроками на турнире, а также каждый из 15 дней подготовки, предшес­твовавшей турниру, и день после прекращения выступления на мировом первенстве.

Больше всех от FIFA получит Барселона, представленная на Чемпионате мира 13-ю игроками, в том числе семью Чемпионами. Каталонцам достанется $841,6 тыс. На втором месте по выплатам FIFA — мюнхенская Бавария, делегиро­вавшая в ЮАР 11 игроков.

Напомним, что Милош Нинкович и Айила Юссуф в составе своих национальных сборных Сербии и Нигерии соответственно прекратили борьбу за Кубок мира после группового этапа.

Отметим, всего чистая прибыль FIFA, по ее же подсчетам, должна достичь от $1,1 млрд до $2,1 млрд.

По материалам Сегодня Спорт, "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!