Главная Новости Спорт Виталий Кличко стал боксером года в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Виталий Кличко стал боксером года в Германии

Виталий Кличко признан лучшим боксером мира в 2010 году по версии авторитетного немецкого издания Box-Sport.

24 декабря 2010, 13:57
Поделитесь публикацией:
Виталий Кличко стал боксером года в Германии

Победителя определяли читатели журнала, а также известные боксеры и ведущие спортивные журналисты Германии.

Виталий опередил своего брата Владимира всего лишь на 4 голоса. Немалую роль в этом сыграло мнение жюри, впечатленного победой Виталия на Шенном Бриггсом в октябре этого года.

Что же касается выборов лучшего тренера года, то победителей оказалось двое: читатели проголосовали за Улли Вегнера, а по мнению жюри лучшим тренером года признан Фритц Здунек.

Как сообщили в редакции журнала, в качестве призов победители получат специальный выпуск журнала с их портретами на обложке, причем этот спецвыпуск будет издан в единственном экемпляре для каждого. Вручение приза Виталию Кличко состоится накануне следующего боя.

Выборы лучшего боксера и тренера года проводится уже восьмой год подряд. По словам главного редактора журнала Box-Sport Ханса Рески, примечательно, что самым первым, получившим звание "Боксера года" в 2002 году, был Владимир Кличко. В этом году в голосовании приняло участие около 3000 человек. А в составе жюри были такие звезды немецкого бокса как Дариуш Михальчевски, Свен Отке, Маркус Байер, Регина Хальмих.

фото с сайта sportbox.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!