Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Юрий Калитвинцев – очень талантливый человек, и он это доказал. Но у него слишком короткий тренерский опыт, поэтому я вижу его вторым номером – при сильном, опытном наставнике. Номером первым может быть Олег Блохин", — заявил Данилов.
"Блохин – это единственный тренер сборной Украины за все время независимости, под руководством которого наша национальная команда блестяще провела отборочные игры и достойно выступила на чемпионате мира 2006-го года", — приводит слова президента Премьер-лиги UA-Футбол.
"Блохин – гражданин этой страны. Поэтому у него значительно больше мотивации выкладываться, добиваться результата. Для него возглавить сборную – это не просто коммерческий контракт, как это было бы для Липпи. Вы ведь должны понимать, что до Евро-2012 осталось очень мало времени, поэтому новый тренер национальной команды должен работать, в том числе, и на длительную перспективу", — добавил футбольный чиновник.
"Еще один важный момент. В депрессивной ситуации, которая сложилась в украинском футболе накануне Евро-2012, нужна легенда, вокруг которой объединяться и игроки, и фаны. А кто может лучше консолидировать украинский футбол, чем обладатель "Золотого мяча"? Вспомните, как страна болела на сборную, когда команда выступала на чемпионате мира", — подчеркнул он.
фото с сайта dooi.com.ua
Новости партнеров