Главная Новости Спорт Шевченко не полетел со сборной на Кипр
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченко не полетел со сборной на Кипр

В понедельник сборная Украины взяла курс на Кипр, где 8-9 февраля сыграет в международном турнире четырех национальных команд.

7 февраля 2011, 12:14
Поделитесь публикацией:
Шевченко не полетел со сборной на Кипр

Кроме наших земляков и хозяев, в соревновании примут участие шведы и румыны. В первом полуфинале "сине-желтым" будет противостоять Румыния.

Учитывая специфику зимнего межсезонья, игроки национальной команды отправились на остров Афродиты из разных частей Европы. Шестеро сборников — Александр Алиев и Виталий Федорив — из российских "Локомотива" и "Амкара" соответственно, Николай Морозюк из донецкого "Металлурга", а также трио из харьковского "Металлиста" Александр Романчук, Денис Олейник и Марко Девич во главе с наставником сборной Юрием Калитвинцевым вылетели из Киева.

Почти одновременно поднялся вверх и самолет из испанской Малаги. На борту — приглашенные в главную команду игроки киевского "Динамо" и днепропетровского "Днепра" — Александр Шовковский, Олег Гусев, Тарас Михалик, Артем Милевский, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец, Руслан Ротань и Евгений Коноплянка. А вот капитан сборной Андрей Шевченко остался в расположении киевского клуба — у нападающего рецидив старой травмы. Вместе с футболистами-динамовцами вылетел один из тренеров сборной Сергей Ребров, а также клубные врач и массажисты, которые одновременно работают в сборной. "Испанский чартер" осуществит одну посадку на Пиренейском полуострове — в аэропорту Мурсии.

Позже к другим присоединится квинтет "горняков" — Андрей Пятов, Дмитрий Чигринский, Александр Кучер, Ракицкий и Тарас Степаненко, а также "карпатовец" Артем Федецкий и голкипер московского "Спартака" Андрей Дикань. Непосредственно на Кипр прибудет из Германии Анатолий Тимощук, который провел матч чемпионата Германии минувшую субботу.

Первую тренировку сборная Украины проведет сразу же в день вылета в 20.30 (кипрское время совпадает с киевским) — на одном из стадионов Ларнаки. На завтра у сборников запланирована разминку (в полдень) и полуфинальный матч против команды Румынии (начало — в 20.30).

На турнире не предусмотрено дополнительное время, поэтому если команды не смогут выяснить финалиста течение 90 минут, он будет определен в серии послематчевых пенальти.

фото с сайта uefa.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!