Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Фора в два мяча — это серьезно", — начал рулевой "Рубина" Курбан Бердыев. — Но впереди ответный матч. Упаднических настроений нет, ничего еще не потеряно. У футболистов "Лиона" четко отлажена синхронность во взаимодействии. Кроме того, сказывалось превосходство крайних хавбеков соперника в скорости и индивидуальном мастерстве. Во втором тайме наши защитники в целом справлялись, но были другие проблемы".
Французский коллега Бердыева Реми Гард похвалил своих игроков за волю к победе. "Ожидали совсем другого начала, — заявил главный тренер "Лиона". — Снова, как в матчах с "Ниццей" и "Аяччо", мы пропустили первыми. Команду это только разозлило, она показала содержательный футбол и забила красивые голы. "Сегодня у нас во главе угла была коллективная игра. Я очень горд за своих подопечных, итог матча справедлив. Но остается еще 90 минут". Учитывая, что мы не сумели сохранить ворота в неприкосновенности, желательно забивать и в гостях".
Владимир Дядюн, открывший счет на "Жерлане", выразил сожаление по поводу сделанных ошибок. "Игра получилась очень напряженной, отняла немало сил, эмоций, — сказал форвард "Рубина". — Забив гол, мы "сели", отдали инициативу сопернику. Этого нельзя было делать. Вдобавок допустили много ошибок в обороне, позволили "Лиону" часто создавать опасные моменты. Возможно, стоило успокоить игру, а не рваться вперед".
Защитник французского клуба Бакари Коне сделал комплимент в адрес казанцев. "Мы догадывались, что "Рубин" будет строить игру от обороны, — признался футболист. — Это хорошо сбалансированная во всех линиях команда, непросто найти бреши в ее построениях. После первого матча мы получили небольшую фору. Теперь нужно суметь сохранить ее в ответной встрече".
В похожем стиле высказался и хавбек "Лиона" Максим Гоналон: "Мы знали, что "Рубин" опасен в гостях и будет действовать от обороны. Игра получилась открытой, нам удалось создать моменты и четко сыграть в защите. Необходимо продолжить победную серию. А пока — хорошо отдохнуть, восстановиться и начать подготовку к матчу чемпионата Франции с "Брестом".
Автор ответного гола Бафетимби Гомис не усомнился в силе своей команды. "В этот вечер удача была на моей стороне, мне удалось забить, — констатировал нападающий. — "Лион" показал красивый футбол. Имея преимущество в два мяча, мы надеемся и на успешную игру в гостях. Но в Лиге чемпионов возможно все, у русских действительно сильный клуб. Надо спокойно готовиться к ответному поединку, ведь в "Лионе" выступают сильные, талантливые футболисты".
Партнер Гомиса по атаке Жимми Бриан тоже отличился во вторник. "Мы очень рады победе, теперь у нас гандикап в два мяча, — подытожил форвард. — Важную роль в успехе сыграли наши болельщики, поддерживавшие команду на протяжении всего матча. Что касается моего гола, то я просто удачно сыграл на опережение".
Напомним, что ответный матч между командами состоится 24 августа. Начало игры в 19:00.
фото с сайта www.daylife.com
Новости партнеров