Главная Новости Спорт Доходы «Шахтера» упали
commentss НОВОСТИ Все новости

Доходы «Шахтера» упали

Донецкий «Шахтер» за прошедший сезон 2010/11 заработал 500 миллионов гривен

28 октября 2011, 17:24
Поделитесь публикацией:
Доходы «Шахтера» упали

Об этом говорится в ежегодном отчете клуба, представленном на официальном сайте.

Согласно отчету доходы от продажи и аренды игроков составили в сезоне 2010/11 136 миллионов гривен, что почти в 2,5 раза меньше, чем в сезоне 2009/10 (375 миллионов гривен)

Зато в 2011 году благодаря выходу в четвертьфинал Лиги чемпионов "Шахтер" получил почти в 4 раза больше призовых, чем в предыдущем сезоне. Так доходы от УЕФА в сезоне 2010/11 составили 195 миллионов гривен, против 53 млн. гривен в сезоне 2009/10. Отметим, что согласно отчету, УЕФА стал основным источником дохода клуба в прошлом сезоне.

Выросли также по сравнению с сезоном 2009/10 доходы клуба от коммерческой деятельности. В сезоне 2010/11 "Шахтер" по этой статье заработал 169 миллионов гривен. В частности 54 миллиона составил доход от спонсорства и рекламы, 49 млн клуб заработал на продаже билетов и абонементов, 40 млн – корпоративные ложи, 22 млн – на продаже атрибутики, и лишь 4 миллиона составил доход от продажи ТВ-прав.

Отметим, что общий доход клуба в прошедшем сезоне снизился по сравнению с сезоном 2009/10 на 57 миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!