Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Программа Матча Звезд началась конкурсом защитников, который выиграл Стэнли Прингл. Его результат в финале впечатлил – 20,5 секунды. И это при том, что штрафной он забросил только со второй попытки.
Победа в конкурсе трехочковых досталась игроку "Киева" Руслану Отверченко. В финале он победил американца Макклинтока с результатом 16 балов.
Конкурс слэм-данков остался за Рэнди Калпеппером. В финале он пытался сделать данк, перепрыгнув через автомобиль, однако это ему так и не удалось — в итоге, победу ему принес данк мельницей после наброса.
А после конкурсов зрителей ждала захватывающая игра.
Начало встречи получилось вполне забавным: Стивен Бертт, словно перепутав команды, набросил своему партнеру по "Днепру" Чарльзу Томасу, который отметился ярким данком. А к концу первой четверти легионеры уже вели со счетом 25:35.
Но несмотря на это, благодаря усилиям того же Берта первая половина встречи осталась за "Украиной". В конце второй четверти хозяева поля вели со счетом 75:60.
Поняв, что проигрывать хозяевам столь безапелляционно как-то не с руки, легионеры куда активнее начали третью четверть. Но украинцы смогли удержать относительно комфортный перевес для своей команды: 99:91.
Ну а последняя четверть предсказуемо превратилась в битву за результат. С самого начала тренеры запустили на паркет боевые составы и команды начали биться на близких к максимальным оборотах. "Легион" в течение заключительных десяти минут сумел сократить отставание, а после точного дальнего выстрела Ричарда Гуинн — сравнять счет.
Судьи совершенно справедливо решили не продолжать игру, зафиксировав редкую даже для Матчей Звезд ничью.
А MVP Матча Звезд Суперлиги-2012 стал Стивен Бертт, второй раз подряд завоевав этот почетный титул.
Защитник сборной национальной сборной Украины отметился 47 очками (в частности реализовав 8/11 бросков из-за дуги), 10 передачами и 7 подборами.
"Украина" — "Легион" 124:124 (28:35, 47:25, 24:30, 25:33)
У: Бертт (47 + 10 передач + 7 подборов, Отверченко (10), Дроздов (12 + 6 подборов), Печеров (19 + 9 подборов), Кравцов (4) — старт; Забирченко (12), Буцкий (8 + 5 передач), Горбенко (6), Яковлев (2), Лемик (2), Анисимов (2).
Л: Карри (0), Чаппел (19 + 7 подборов), Морли (0), Томас (27), Кинг (7 + 6 подборов) — старт; Гуинн (20 + 8 подборов), Калпеппер (15 + 6 передач), Терри (14 + 4 передачи), Зиммерман (14 + 8 передач + 5 подборов), Вукосавлевич (4 + 5 подборов), Дэвис (4).
Новости партнеров