Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.
"Эти четыре года выжали из меня всю энергию, и теперь я хочу подзарядиться, — сказал Гвардиола. — Это основная причина того, почему я решил уйти. У тренера должны быть энергия и страсть, которые можно вдохнуть в футболистов, чтобы те подходили с энтузиазмом к каждому матчу".
"Мне необходимо восстановиться, и тут поможет только отдых. Я весьма доволен тем, чего мы добились, особенно учитывая то, как мы это делали. Хочу поблагодарить своих подопечных — тренировать их было настоящей привилегией, именно благодаря им я получал такое удовольствие от работы. Они радовали меня матч за матчем", — добавил наставник "Барсы".
Напомним, Гвардиола возглавил "Барселону" в 2008 году. Под его руководством каталонцы трижды становились чемпионами Испании (в 2009, 2010 и 2011 годах), дважды выигрывали Лигу чемпионов (в 2009 и 2011 годах), два раза выигрывали Клубный чемпионат мира (в 2009 и 2011 годах). Всего "Барселона" с Гвардиолой завоевала 13 трофеев.
В текущем розыгрыше Лиги чемпионов "Барселона" остановилась на стадии полуфиналов, уступив по сумме двух матчей "Челси". В чемпионате Испании каталонцы идут вторыми, имея после 34 игр 81 одно очко. Лидирующий в первенстве мадридский "Реал" опережает "Барселону" на семь очков за четыре тура до конца турнира.
Новости партнеров