Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщает официальный сайт НОК Украины, впечатлением от первых дней пребывания в олимпийской деревне поделился наставник лучников Виктор Сидорук.
"Мы были здесь в прошлом году, принимали участие в олимпийских тестовых соревнованиях. Очень хорошо, что сейчас организаторы установили на арене для финальных соревнований трибуны. Они с двух сторон защищают стрельбище от сильного ветра, — рассказал тренер.
"Международная система отбора более акцентирована на индивидуальном первенстве. Так получается, что при 145 странах-участницах олимпийских соревнований по стрельбе из лука, даже 16 по итогам отбора не могут сформировать команду. Мы завоевали право выступить полным составом во всех видах программы. Будем бороться и хотим выступить лучше. Особую ставку делаем на командное первенство", — подчеркнул он.
Напомним, что XXX Олимпийские Игры в Лондоне стартуют 27 июля. Украину на Олимпиаде представят 245 спортсменов. А флаг Украины на церемонии открытия понесет дзюдоист Роман Гонтюк.
Новости партнеров