Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщает "NEWSru.com" со ссылкой на АР, на продажу выставлено около миллиона предметов пользования спортсменов – прежде всего мебель, обстановка, электроприборы.
Впрочем, пока сами предметы не поступают в продажу, а только в каталог – их продадут позже, после Олимпиады для инвалидов в сентябре.
Купить можно будет любую мебель, вплоть до вешалок. Организаторы с самого начала договорились об одной хитрости – никто не будет знать, покупает ли он койку какой-то легенды спорта или неизвестного спортсмена.
Мероприятие называется "Remains of the Games". Организаторы рассчитывают собрать десятки миллионов долларов на этой распродаже.
Начинается и большая распродажа спортивного инвентаря Олимпийских игр. В продаже — более 2000 реликвий, таких как мячи, флаги, используемые в параде открытия и закрытия Игр, или копья, которыми принимали участие в соревнованиях.
Кроме этого, продается копия книги "Остров чудес", которую читала Джоан Роулинг на церемонии открытия Игр 27 июля. Ее цена достигла £1,066, хотя всего несколько дней назад она стоила один фунт. Среди других реликвий — серп, используемый в церемонии открытия, шляпа Мэри Поппинс с лампочками, протестный лозунг суфражистки.
Напомним, Игры ХХХ Олимпиады завершились в столице Великобритании в воскресенье концертом — "Симфония британской музыки". Флаг Украины на торжественной церемонии закрытия нес олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Торохтий.
Во вторник олимпийскую сборную Украины встречали в Киеве с гопаком, караваем и музыкой.
Новости партнеров