Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
После длительного напряжения стало известно, что у Марии Помазан все-таки остается золотая награда в метании диска, которую чрезвычайными усилиями удалось отстоять президенту Национального паралимпийского комитета Валерию Сушкевичу, пишет paralympic.org.ua.
В то же время Международный паралимпийский комитет принял решение присудить золотую награду и спортсменке из Китая
С паралимпийским рекордом в забеге на 100-метровке золото Лондона-2012 получил украинский спортсмен Царук Юрий. В мужском плавании "брассом" на 100 метров золотую медаль завоевал украинец Андрей Калина. В медальном зачете Украина остается на 3 месте с 22 медалями (10 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых), пропустив вперед Китай и Австралию.
Как сообщали "Комментарии", достаточно успешным для сборной Украины стал первый день Паралимпийских игр, за который команда взяла два золота, два серебра и четыре бронзы в различных дисциплинах.
Новости партнеров