Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщает "BFM.ru", такое решение принял новый наставник сборной Фабио Капелло.
Специалист предложил выдавать футболистам премии только за выполнение главных задач, а не после каждого матча, об этом сообщил первый вице-президент Российского футбольного союза, исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян во время конференции союза. "Выплаты будут только за выполнение главных задач", – подчеркнул он. Вице-президент РФС отметил, что считает это решение Капелло верным. Ранее премиальные выплачивались и за положительный результат в каждом отборочном матче крупных турниров.
Он также коснулся суммы контракта Капелло. Симонян напомнил, что СМИ обвиняет РФС в замалчивании контракта. "Мы не замалчиваем. Могу сказать, что его зарплата на 30% меньше, чем у предыдущих тренеров", – сказал вице-президент РФС.
В понедельник, на внеочередной конференции РФС будет избран новый глава союза. Его изберут на 4 года. Голосование будет тайным, с прозрачной урной и достаточно длительной процедурой вызова – по одному делегату к месту выдачи бюллетеней. Кандидатов семеро. Экс-президент РФС Сергей Фурсенко покинул пост после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы-2012.
Новости партнеров