Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом, как сообщает официальный сайт киевлян, рассказал ассистент главного тренера Алексей Михайличенко.
"13-го октября у нас запланирована товарищеская игра с немецким "Вердером" в Германии, — сказал Михайличенко. — Мы заблаговременно искали не просто соперника, а хорошего спарринг-партнера на период, когда будут играть сборные команды, чтобы ребята, выступающие за свои национальные команды и не вызванные в них, находились в примерно равном физическом состоянии. А также, чтобы футболисты, оставшиеся в Киеве получили хорошую игровую практику, плодотворно подготовились и проверили свои силы. Поэтому мы заранее запланировали эту игру, еще до того, как Олег Владимирович заболел".
Напомним, что футболисты сборной Украины в понедельник, 8 октября, соберутся в Конче-Заспе, где начнут подготовку к отборочным матчам ЧМ-2014 с Молдавией (Кишинев, 12 октября) и Черногорией (Киев, 16 октября).
В субботу стало известно, что, в связи с госпитализацией Олега Блохина, и.о. главного тренера сборной Украины назначен его помощник Андрей Баль.
Новости партнеров