Главная Новости Спорт Харьковским болельщикам запретят приезжать в Днепропетровск
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковским болельщикам запретят приезжать в Днепропетровск

5 ноября 2012, 18:20
Поделитесь публикацией:
Харьковским болельщикам запретят приезжать в Днепропетровск

Болельщикам харьковского "Металлиста" запретят приезжать в Днепропетровск на выездные матчи своего клуба

Об этом журналисту "Днепропетровск. Комментарии" сообщил замначальника ДГУ МВД Владимир Сидлецкий. 

"Затраты милиции во время операций по предотвращению и недопущению драки футбольных фанатов составили около 300 тыс. гривен. Такие футболы в Днепре не нужны" — заявил Владимир Сидлецкий.

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии", днепропетровская милиция собирается выступить с ходатайством о том, чтобы игроки "Металлиста" впредь приезжали в Днепропетровск без болельщиков.

"При этом мы не будем возражать, чтоб наши тоже не ездили в Харьков. Харьковские болельщики в каком бы городе ни были – нигде это мирно не заканчивается" — добавил  замначальника ДГУ МВД.

Следует отменить, что харьковские фанаты загодя готовились к беспорядкам в Днепропетровске. "Мы следили за харьковской электричкой, два вагона которой занимали болельщики "Металлиста" . В Синельникова в электричку подсели сотрудники милиции и провели соответствующую работу. Были найдены и изъяты биты и другое оружие, которое могло быть использовано в драках" — заявил Владимир Сидлецкий.

Также Владимир Сидлецкий отметил, что если бы ФК "Металлист" был заинтересован в нормальном проведении матча, то отправленные в клуб билеты распространили бы "среди нормальных болельщиков".

"Взаимоотношения между болельщиками наших команд очень сложные. Порядка 100 болельщиков из Харькова были настроены агрессивно" — отметил он.

Днепропетровские же фанаты, задержанные милицией, "отрабатывают", отмывая любимый стадион после матча.

"После драки болельщиков "Днепра" с милицией мы задержали несколько днепропетровцев. В данный момент задержанные драят стадион" — рассказал Владимир Сидлецкий.

Как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии", харьковские болельщики стали причиной беспорядков во время матча на стадионе "Днепр-Арена". После матча, фанаты "Днепра", пытаясь "наказать" харьковчан, пытались силой прорваться через милицейский кордон, а также заблокировали выезд автобуса с харьковскими болельщиками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!