Главная Новости Спорт Фигуристка Баюл подала иск на 5 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фигуристка Баюл подала иск на 5 млн долларов

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Баюл подала иск в суд Нью-Йорка против американской телекомпании NBC и продюсерской компании «Диссон скейтинг»

6 февраля 2013, 11:09
Поделитесь публикацией:
Фигуристка Баюл подала иск на 5 млн долларов

Как сообщает "ИТАР-ТАСС", 35-летняя Баюл утверждает, что эти компании использовали ее имя для рекламы двух представлений на льду в декабре 2011 года и в январе 2012 года, хотя сама она согласия не давала и контракта не подписывала. По словам Баюл, в результате данной рекламы пострадала ее репутация.

"Когда фигурист, актер или шоумен не появляется на развлекательном мероприятии, на которое он был заявлен в качестве "звезды", это может иметь губительные последствия для его карьеры. Не явиться на собственное шоу гораздо хуже, чем иметь плохую кредитную историю", – отмечается в судебном иске. На этом основании фигуристка просит суд обязать ответчиков выплатить ей 5 млн долларов.

Продюсер "Диссон скейтинг" Стивен Диссон рассказал американским СМИ, что включил в программу этих шоу выступление Баюл по просьбе ее агента. Однако затем фигуристка, без каких-либо объяснений отказалась от участия в представлениях.

Отметим, что в ноябре прошлого года Баюл подала в суд Лос-Анджелеса иск на сумму 1 млн долларов против крупного американского агентства "Уильям Моррис", которое с мая 1994 года представляло ее коммерческие интересы. В нем утверждалось, что агентство воспользовалось незнанием Баюл, которой в то время было 16 лет, английского языка и составило контракт в таком виде, что его условия впоследствии позволяли компании не выплачивать спортсменке сотни тысяч долларов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!