Главная Новости Спорт Формула-1. Гран-при Индии перенесли на 2015 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Формула-1. Гран-при Индии перенесли на 2015 год

Глава Формулы-1 Берни Экклстоун заявил, что в следующем сезоне Гран-при Индии не состоится

31 июля 2013, 12:42
Поделитесь публикацией:
Формула-1. Гран-при Индии перенесли на 2015 год

Об этом сообщает Isport.ua, ссылаясь на Autosport. 

Ранее велись разговоры, что Гран-при нужно отменить из-за неподъемных таможенных пошлин. В качестве причины отмены этапа были названы не высокие налоги, а то, что промоутеры гонки из компании Jaypee сами отказалась принимать этап чемпионата из-за проблем, связанных с календарем.

"Изначально, подписывая пятилетний контракт с Jaypee, мы хотели видеть эту гонку именно в марте, а они настаивали на октябре. Тогда мы пошли им навстречу, но теперь, похоже, этап будет перенесен на начало сезона-2015. Иначе даты проведения гонок оказались бы слишком близко. В итоге было решено отменить Гран При в следующем году, а в 2015-м провести его в начале чемпионата", - прокомментировал ситуацию Экклстоун

Отмена индийского этапа оставляет в календарь свободное место для Гран-при России, который состоится как раз в октябре будущего года.

Напомним, ранее сообщалось, что Гран-при Венгрии выиграл Хэмилтон. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!