Главная Новости Спорт «МЮ» выиграл первый трофей без Фергюсона
commentss НОВОСТИ Все новости

«МЮ» выиграл первый трофей без Фергюсона

«Манчестер Юнайтед» выиграл суперкубок Англии, обыграв «Уиган» со счетом 2:0

11 августа 2013, 19:26
Поделитесь публикацией:
«МЮ» выиграл первый трофей без Фергюсона

Об этом сообщает "Lenta.ru".

Счет уже на шестой минуте матча открыл нападающий "МЮ" Робин ван Перси, головой отправивший мяч в дальний угол ворот Скотта Карсона. Он же на 59-й минуте удвоил преимущество манкунианцев ударом с разворота, после которого мяч влетел в сетку рикошетом от ноги защитника.

Дубль голландского нападающего позволил новому наставнику клуба Дэвиду Мойесу выиграть трофей в первом же официальном матче во главе "МЮ". Мойес присоединился к клубу в мае 2013 года, сменив на посту главного тренера сэра Алекса Фергюсона, решившего завершить карьеру. До этого Мойес несколько лет подряд тренировал ливерпульский "Эвертон".

В матче за суперкубок традиционно встречаются действующий чемпион страны и обладатель наиболее престижного из национальных кубков. В сезоне 2012/2013 "Манчестер Юнайтед" сумел досрочно завоевать чемпионство, а "Уиган" — победить в финале кубка Англии "Манчестер Сити". В то же время в английской премьер-лиге клуб занял 18-е место и вылетел в низший дивизион.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!