Главная Новости Спорт Против Григория Суркиса могут открыть дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против Григория Суркиса могут открыть дело

Юрист Маркиян Ключковский рассказал, что Лозанна призвала ФФУ начать расследование в отношении Григория Суркиса

12 августа 2013, 09:00
Поделитесь публикацией:
Против Григория Суркиса могут открыть дело

Как сообщает terrikon.com, ссылаясь на программу Великий футбол, суд Лозанны обратил внимание, что первоисточником информации о договорном матче "Металлиста" и "Карпат" был Григорий Суркис. Также юрист сказал, что во время расследования были нарушения.

"Манипуляции с доказательствами, подделка документов, подделка подписей. Серьезные криминальные вещи. Но есть и вещи, которые не были в публичной плоскости до этого времени. Например, суд Лозанны обратил внимание, что первоисточником информации о договорном матче был Григорий Суркис. Судьи поставили вопрос: почему президент ФФУ не инициировал сразу расследование в дисциплинарных органах, а передал эту информацию в частном разговоре другим людям?", — отметил юрист.

По словам Ключковского, CAS призвал их начать расследование. Дальше вопрос за КДК.

Также было несоответствие в процедуре рассмотрения дела в КДК и апелляционном Комитете ФФУ.

"Была курьезная ситуация, когда одна из членов апелляционного Комитета госпожа Жуковская через какое-то время появилась как представитель ФФУ уже на стадии Лозанны", — отметил юрист. 

Ключковский заявил, что бывший глава комитета по вопросам этики и честной игры ФФУ Игорь Кочетов фигурирует в этом деле.

"В том числе и по вопросу о подделке документов. 12 июля по заявлению ФК "Металлист" было возбуждено криминальное дело по этим фактам", — добавил юрист.

Напомним, что УЕФА может исключить "Металлист" из Лиги чемпионов 13 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!