Главная Новости Спорт УЕФА проверит финансы донецкого «Металлурга»
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА проверит финансы донецкого «Металлурга»

Следственная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК) начала расследовать дела шести футбольных клубов Европы

21 ноября 2013, 16:47
Поделитесь публикацией:
УЕФА проверит финансы донецкого «Металлурга»

Среди этих команд есть и донецкий "Металлург", участвовавший в квалификации Лиги Европы в 2013 году, сообщает официальный сайт УЕФА. Суть расследования заключается в изучении финансовой деятельности клубов на предмет задолженностей по выплатам перед сотрудниками ФК. Отметим, что в списке клубов, попавших под подозрение чиновников УЕФА, присутствует соперник "Днепра" по Лиге Европы — румынский "Пандурий".

На данный момент УЕФА приостановливает выплату премиальных шести клубам. Ожидается, что решение ИФКК примет до конца года. 

Напомним, Следственная палата ИФКК попросила 31 клуб предоставить дополнительную информацию о положении дел с просроченными обязательствами перед своими сотрудниками и/или социальными/налоговыми службами на 30 сентября 2013 года. Данное обращение отвечает Правилам УЕФА по клубному лицензированию и финансовому "фэйр-плей". Это произошло, в частности, с целью определить, насколько клубы выполняют свои финансовые обязательства. Впрочем, в дальнейшем дела относительно 25 клубов были закрыты. 

Введение правил УЕФА по лицензированию клубов и финансовому "фэйр-плей" уже приносит результаты. Так, размер просроченных платежей перед командами, сотрудниками и социальными/налоговыми службами с 57 миллионов евро в июне 2011 года снизился к июню 2013-го до девяти миллионов. Похожая тенденция наблюдалась и в сентябре 2013 года.

Следственную палату ИФКК возглавляет бывший премьер-министр Бельгии Жан-Люк Дехане. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!