Главная Новости Спорт «Динамо» сильнее «Валенсии», - Саленко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Динамо» сильнее «Валенсии», - Саленко

Олег Саленко считает, что из-за процесса становления команд, болельщиков ожидает интересное противостояние «Динамо» и «Валенсии»

19 декабря 2013, 11:50
Поделитесь публикацией:
«Динамо» сильнее «Валенсии», - Саленко

Бывший игрок "Динамо" и "Валенсии", ныне проживающий в Киеве, выразил свое видение будущего противостояния клубов в 1/16 финала Лиги Европы.

"Обе команды сейчас ищут свою игру, поэтому, уверен, нас ждет интересное противостояние, — цитирует слова Саленко официальный сайт "Динамо". —  "Валенсия" — достаточно серьезный соперник, но и у этой команды есть игровые проблемы. Случилось так, что этот год для испанцев – переломный. Философия футбола в этом клубе не меняется из года в год. Меняются директора, футболисты и тренеры, а подходы к футболу остаются теми же. Насколько я знаю, в этом сезоне "Валенсия" больше занята определением своих дальнейших перспектив в плане тренера и игроков".

Напомним, что Олег Саленко выступал за испанский клуб в сезоне-1994/95 и отметился в нем семью забитыми голами в 25 матчах. 

"По именам, учитывая последние покупки "Динамо", киевляне конечно же сильнее. Но нужно доказывать это на футбольном поле и  игре.  Вы правильно сказали, что "звезд" сейчас в "Валенсии" нет, ведь ставка делается на своих молодых талантов. Команда неплохо сбита в игровом плане, но порой им попросту недостает уверенности в себе", — считает Саленко. 

"Проблемы существуют в станах обеих команд. У "Валенсии" — новый тренер, а у "Динамо" вскоре начнется зимняя подготовка, понемногу будет перестраиваться игра. Поэтому, считаю, шансы абсолютно равны – 50 на 50. О чем-то более конкретном можно будет судить по окончании первого сбора киевлян". 

"Полагаю, "Динамо" будет непросто с "Валенсией" в том плане, что это будут первые поединки после зимних сборов, в то время как в чемпионате Испании чемпионат находится в самом разгаре", — резюмировал рекордсмен чемпионатов мира по забитым голам в одном матче. Как известно, Саленко отличился пять раз в воротах сборной Камеруна, выступая на ЧМ-1994 за Россию.

Напомним, что в "Динамо" вернулся Артем Кравец, который в феврале 2009 года стал автором двух голов в ворота "Валенсии". Тогда киевляне прошли испанцев в 1/16 финала Кубка УЕФА.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!