Главная Новости Спорт На финал Евро-2020 претендуют Мюнхен и Лондон
commentss НОВОСТИ Все новости

На финал Евро-2020 претендуют Мюнхен и Лондон

УЕФА рассказал, какие города претендуют на проведение Евро-2020, который впервые пройдет не в одной стране, а в 13 городах по всей Европе

26 апреля 2014, 15:59
Поделитесь публикацией:
На финал Евро-2020 претендуют Мюнхен и Лондон

Напомним, что принимались заявки на два пакета матчей. Стандартный включает в себя три матча группового этапа и один поединок 1/8 или четвертьфинала. На проведение полуфиналов и финала заявки подавались отдельно.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, заявочные досье на полуфинальный и финальный пакет матчей подали Англия (Лондон) и Германия (Мюнхен). Это значит, что оба полуфинальных матча и финал Евро-2020 состоятся либо в столице Англии, либо в столице Баварии.

Заявочные досье на стандартные пакеты матчей подали 19 ассоциаций: Азербайджан (Баку), Англия (Лондон), Беларусь (Минск), Бельгия (Брюссель), Болгария (София), БЮР Македония (Скопье), Венгрия (Будапешт), Германия (Мюнхен), Дания (Копенгаген), Израиль (Иерусалим), Ирландия (Дублин), Испания (Бильбао), Италия (Рим), Нидерланды (Амстердам), Россия (Санкт-Петербург), Румыния (Бухарест), Уэльс (Кардифф), Швеция (Стокгольм) и Шотландия (Глазго).

Из 19 претендентов Европейский футбольный союз выберет 12 городов, которые примут по три матча группового этапа и по одному матчу плей-офф.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!