Главная Новости Спорт Ведущий форвард «Динамо» перебрался в английскую Премьер-лигу за рекордную сумму
commentss НОВОСТИ Все новости

Ведущий форвард «Динамо» перебрался в английскую Премьер-лигу за рекордную сумму

Нигерийский нападающий Браун Идейе будет выступать за «Вест Бромвич Альбион»

19 июля 2014, 10:06
Поделитесь публикацией:
Ведущий форвард «Динамо» перебрался в английскую Премьер-лигу за рекордную сумму

Как сообщили "Комментариям" в руководстве "Динамо", нигерийский форвард Браун Идейе, выступавший в составе киевлян с 2011 по 2014 годы, продолжит свою карьеру в клубе английской Премьер-лиги "Вест Бромвич Альбион".

Контракт подписан на три года с возможностью продления еще на год. Детали сделки не разглашается, однако, по сообщениям британских СМИ, сумма, уплаченная за него, стала рекордной в истории "дроздов" (предположительно 10 миллионов фунтов). Отметим, что три года назад "Динамо" купило Идейе за 7 млн. фунтов.

За "Динамо" нигерийский нападающий сыграл 103 матча и забил 42 гола. В прошлом сезоне Идейе потерял стабильное место в основе из-за перехода в Киев другого нападающего Дьемирси Мбокани.

 На последнем чемпионате Африки 25-летний форвард выиграл чемпионский титул, однако на чемпионат мира в Бразилии Идейе в состав сборной Нигерии не попал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!