Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Мне кажется, что наши ребята, как бы так сказать, слегка испугались, — цитирует слова Олега Лужного газета "Спорт-Экспресс в Украине". — Как-никак — первая игра отборочного цикла. Боялись где-то ошибиться и проиграть. Само собой, что едва ли не решающим был фактор первого гола. Команда, которая его забивала, сразу же получала много шансов на итоговый успех. К сожалению, этой командой оказалась Словакия".
"Словаки привезли очень хорошую команду, которая понравилась высоким уровнем игровой дисциплины и четкой организацией игры. Это чувствовалось с первой до последней минуты встречи", — добавил Лужный.
Экс-тренер "Динамо" и "Таврии" имеет большой опыт выступлений за сборную Украины. Также Лужный играл за киевлян, когда их тренировал Михаил Фоменко — нынешний главный тренер национальной команды.
"Я не вижу проблемы в личности Фоменко. Главная причина неудачи — игроки, а точнее — их отношение к матчу. И даже, наверное, к сопернику. Наши футболисты словаков банально недооценили, настрой на игру был неподобающим, а требования тренерского штаба, судя по всему, оказались невыполненными", — отметил Лужный.
При этом он напомнил о былых заслугах Михаила Фоменко. "Именно Фоменко вывел команду в стыковые матчи (чемпионата мира-2014 — "Комментарии") с последнего места в группе. При этом, играл именно по этой схеме. То есть, тогда был результат, и это было хорошо, а сейчас в одной игре результата нет, и это ужасно?!"
"Давайте будем реально смотреть на вещи. Все нормальные люди со здоровыми мозгами понимают, что первой в этой группе будет Испания. Обойти ее — событие из серии "Очевидное-невероятное". И если мы в такой компании будем вторыми, никакой трагедии не случится. И это вполне реально, если, к примеру, мы зацепим ничью с теми же испанцами и удачно сыграем в Братиславе. А словаки очки еще потеряют. В этом я убежден", — резюмировал Лужный.
Напомним, что сборная Украины 8 сентября проиграла стартовый матч отбора Словакии — 0:1.
Новости партнеров