Главная Новости Спорт Результаты расследования фактов коррупции при выборе стран-хозяек ЧМ-2018/2022 ФИФА огласит в ноябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Результаты расследования фактов коррупции при выборе стран-хозяек ЧМ-2018/2022 ФИФА огласит в ноябре

Отчет о расследовании состоит из 350 страниц текста, видео- и аудио материалов

16 сентября 2014, 20:47
Поделитесь публикацией:
Результаты расследования фактов коррупции при выборе стран-хозяек ЧМ-2018/2022 ФИФА огласит в ноябре

Отчет о расследовании состоит из 350 страниц текста, видео- и аудио материалов

Результаты расследования выборов хозяев чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов могут быть объявлены в начале ноября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на швейцарские СМИ.

Чемпионат мира 2018 года примет Россия, 2022-го — Катар.

Отчет о расследовании состоит из 350 страниц. Его передал в арбитражную палату председатель следственной палаты комитета ФИФА по этике. В ходе расследования, продолжавшегося в течение года, представители следственной палаты опросили более 75 свидетелей и составили отчет, дополненный аудио- и видеозаписями с интервью. В соответствии с кодексом ФИФА именно арбитражная палата должна изучить отчет и принять окончательное решение по делу.

Британская пресса 18 марта сообщила, что катарская компания, принадлежащая бывшему чиновнику ФИФА Мохаммеду бин Хаммаму, перечислила бывшему президенту Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Джеку Уорнеру $2 млн. Уорнер был одним из членов исполкома ФИФА, который выбирал страну-хозяйку чемпионата мира 2022 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!