Главная Новости Спорт Украину могут серьезно наказать за взрывы петард на «Львов Арене»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину могут серьезно наказать за взрывы петард на «Львов Арене»

Руководство ФФУ допускает применение максимальных санкций к львовскому стадиону

13 октября 2014, 21:24
Поделитесь публикацией:
Украину могут серьезно наказать за взрывы петард на «Львов Арене»

В руководстве ФФУ практически не сомневаются в неотвратимости санкций за брошенные на футбольное поле файера, по причине которых на некоторое время был приостановлен матч евроотбора между сборными Украины и Македонии, сообщает "Хsport".  По мнению первого вице-президента ФФУ Анатолия Попова, УЕФА примет решение о степени наказания для "Львов Арены" уже в ближайшие дни.

"Я думаю, что санкции наверняка будут. Их степень будет зависеть от того, что будет написано в рапорте делегата, который по долгу службы должен детально изложить и причины возникновения этой ситуации с поджиганием файера, и указать виновных, насколько это возможно. Также будет учтен рапорт арбитра матча, который будет прилагаться во время разбирательств. Затем уже УЕФА примет конкретное решение.

Что касается самого решения, то оно может быть очень серьезным. Минимальные санкции – это денежный штраф, что станет лучшим вариантом для нас. А вот худший исход – это дисквалификация. Мы все же надеемся, что будут приняты минимальные санкции и до дисквалификации "Арены-Львов" дело не дойдет. Думаю, особой задержки в принятие решения не будет. Здесь решает только УЕФА, как и о степени применяемых санкций, так и о сроках, в которые они будут оглашены".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!