Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Валя Семеренко заняла второе место в гонке преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону, который прошел в шведском Эстерсунде, сообщает "Xsport". Украинка допустила четыре промаха при ветряной погоде, но, тем не менее, уйдя с четвертого рубежа третьей, сумела обогнать Доротеа Вирер из Италии и опередить ее на финише на 0,4 секунды!
Победу одержала финка Кайса Макарайнен. После второго рубежа Кайса была далеко от первой тройки, но чистая стрельба на третьем огневом рубеже вывела ее на первое место. Дарья Домрачева и Вероника Виткова сделали на этом рубеже по три промаха и потеряли шансы на пьедестал почета.
Хорошее 20-е место при трех промахах заняла Наталья Бурдыга. А вот Белкина и Абрамова в актив себе сегодняшнюю гонку занести не могут. Ольга вообще не смогла ее завершить после 9-и промахов на первых трех рубежах.
В общем зачете Кубка мира после первого этапа в Эстерсунде Валя Семеренко занимает третье место, имея в активе 140 очков! Выше нее только Макарайнен (162) и Домрачева (143).
Новости партнеров