Главная Новости Спорт Копа-Америка 2016 года состоится в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Копа-Америка 2016 года состоится в США

Федерация футбола США подтвердила, что Кубок Америки-2016 проведут в США, как это и планировалось изначально

26 октября 2015, 12:04
Поделитесь публикацией:
Копа-Америка 2016 года состоится в США

В проведении первенства Америки Федерации футбола США будут помогать КОМНЕБОЛ и КОНКАКАФ, поскольку в следующем году Копа-Америка будет отмечать 100-летний юбилей, передает "УНН".

В этих соревнованиях примут участие 16 команд. В их число входят все 10 представителей Конфедерации футбола Южной Америки, а также сборная США на правах хозяина, сборная Мексики, сборная Коста-Рики и сборная Ямайки. Еще два участника станут известны после раунда плей-офф от КОНКАКАФ.

Ранее Федерация футбола США решила отказаться от проведения форума после того, как во время расследования коррупционного скандала в ФИФА выяснилось, что чиновники получили взятки в размере 110 000 000 долларов при принятии решения о проведении Кубка Америки-2016 в США.

Планировалось, что американская сборная откажется от участия в турнире.

Напомним, что турнир пройдет впервые за пределами Южной Америки в период с 3 по 26 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!