Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
На 2-й минуте матча игроки "Энергии" заработали свободный удар, но реализация не позволила хозяевам открыть счет, передает "УНН".
Игра в первой половине проходила по преимуществу в контроле мяча харьковчан, но львовяне отвечали несколькими острыми контрвыпадами.
Открыть счет в поединке удалось "энергетикам" на 13 минуте, когда Михаил Грицына голом завершил свой индивидуальный проход. Уже в следующей атаке гостей Дмитрий Федорченко направил мяч в штангу, а на 15 минуте Федорченко замкнул прострел партнера — 1:1.
Выйти вперед в течение второго тайма могла "Энергия", но удар Николая Грицыны пришелся в перекладину. После дальнего удара Николая Грицыны мяч рикошетом от Максим Павленко попал в сетку ворот "Локомотива" (38 минута). Заключительные две минуты матча гости проводили без вратаря (пять полевых), но спастись от поражения подопечным Евгения Рывкина не удалось — победа львовян 2:1.
Отметим, что для игроков "Локомотива" это первая потеря очков в Экстра-лиге. Харьковчане занимают первое место чемпионата с 30 очками (10 побед и 1 поражение). "Энергия" завоевала 28 баллов (9 побед, 1 ничья и 2 поражения) и шагает на второй строчке соревнований.
"Локомотив" является действующим чемпионом Украины, а "Энергия" — бронзовый призер прошлогоднего чемпионата.
Новости партнеров