Главная Новости Спорт Украинка финишировала пятой в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинка финишировала пятой в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная стала пятой в дисциплине масс-старт на четвертом Кубке мира по биатлону в Рупольдинге

11 января 2016, 13:16
Поделитесь публикацией:
Украинка финишировала пятой в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону


Трое украинских спортсменок прошли экватор гонки, закрыв все десять мишеней, что позволило Ольге Абрамовой занимать восьмое место (10 секунд отставания), Юлия Джима и Елена Пидгрушная занимали 13 и 14 ступени, передает "УНН".

А лидером была норвежка Экхофф.

Проблемы на третьем огневом рубеже (3 промаха) отбросили Абрамову к третьему десятку, однако другие украинцы поднялись на 7 и 9 места.

На финише Пидгрушна обогнала конкурентку из Польши Магдалену Гвиздон и заняла пятое место с отставанием в 30,5 секунд. Джима допустила на последнем рубеже промах и финишировала на 11 позиции (1:12:4). Абрамова с четырьмя кругами штрафа стала 26-й — 2:17:9 секунд.

Отметим, что золотая медаль на счету немки Дальмайер (0), "серебро" у француженки Мари Дорен Абер (1) 15,3 секунды, а бронзовая награда в Экгофф (2) 21,9.

Пидгрушная и Джима попали в топ-10 биатлонисток на спринте в Рупольдинге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!