Главная Новости Спорт ХК «Донбасс» подписал форварда сборной Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

ХК «Донбасс» подписал форварда сборной Украины

Хоккейный клуб «Донбасс» подписал двухлетний контракт с нападающим Артемом Бондаревым

18 мая 2016, 18:18
Поделитесь публикацией:
ХК «Донбасс» подписал форварда сборной Украины

Ранее 33-летний хоккеист уже защищал цвета донецкого клуба, сообщает "Сегодня".

В сезоне 2011/12 Бондарев набрал 39 очков (15+24) в 37 матчах чемпионата Украины, выиграв с "Донбассом" золотые медали, а также форвард провел несколько матчей за "Донбасс" в ВХЛ.

В рамках внутренних первенств Украины Артем становился лучшим снайпером и бомбардиром сезона 2013/14, когда защищал цвета белоцерковского "Белого Барса", тогда его показатели составили 43 очка (22+21) в 31 матче регулярного сезона и раунда плей-офф.

За свою клубную карьеру Артем Бондарев успел поиграть за 14 разных команд, в 2003 году становился чемпионом Латвии вместе с "Металлургом" из Лиепая. Выигрывал "золото" Румынии вместе со "Стяуа" в 2006 году.

Нападающий завоевывал серебряные медали чемпионата Польши в сезоне 2014/15, защищая цвета ХК "Ястшембе" – 37 баллов (17+20) в 55 играх "регулярки" и плей-офф.

Последний сезон 2015/16 новобранец ХК "Донбасс" провел в чемпионате Румынии, вернувшись в клуб "Стяуа", где продемонстрировал высокую результативность – 57 очков (23+34) в 41 игре чемпионата и плей-офф.

Также отметим вклад Артема Бондарева в достижения национальной сборной Украины. В 2010 году он выигрывал "серебро" чемпионата мира в Дивизионе IA, в 2013-м и 2016 годах – "золото" в Дивизионе IB.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!