Главная Новости Спорт Призовой фонд US Open станет рекордным для турниров «Большого шлема»
commentss НОВОСТИ Все новости

Призовой фонд US Open станет рекордным для турниров «Большого шлема»

Открытый чемпионат США анонсировал увеличение призового фонда до рекордного значения среди всех турниров «Большого шлема»

13 июля 2016, 08:27
Поделитесь публикацией:
Призовой фонд US Open станет рекордным для турниров «Большого шлема»

Общий призовой фонд турнира в этом году составит 46 300 000 долларов по сравнению с 42 300 000 в прошлом, сообщает "Сегодня".

При этом одиночные чемпионы получат по 3 500 000 (3 300 000 в прошлом году), проигравшие в первом круге – 43 300 (39 500 в прошлом). Участники третьего круга получат самую большую в процентном соотношении прибавку и заработают по 140 000 долларов.

Добавим, одиночные чемпионы завершившегося Уимблдона получили за свои титулы около 2 650 000 долларов (2 000 000 фунтов по текущему курсу, упавшему после решения о выходе из ЕС).

Самый возрастной из действующих игроков, выигрывавших US Open в одиночке, – Роджер Федерер – за свой первый титул в Нью-Йорке в 2004-м получил 1 000 000 долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!