Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Бразилец обратился с жалобой из-за долгов по зарплате, которые возникли во время его перехода в итальянский "Милан" летом 2015 года, сообщает "РБК-Украина".
Перед трансфером Адриано запросил разрешения у "горняков" оставаться в Бразилии, на что получил согласие, но после перехода украинский клуб вычел из его зарплаты деньги за пропуск тренировок.
Адриано в CAS добился не только выплаты долгов, но и получил компенсацию за перелет между Бразилией и Украиной, которая также была предусмотрена в его контракте.
Луис Адриано выступал за "Шахтер" с 2007 по 2015 год, забив 128 голов в 266 матчах всех турниров.
Летом 2015 года бразильский форвард перебрался в "Милан" (36 матчей, 6 голов), а с весны 2016 выступает за российский "Спартак".
Напомним, CAS отклонил апелляцию донецкого "Шахтера" на решение ФИФА по переходу полузащитника Александра Зинченко в российскую "Уфу".
Фото: shakhtar.com
Новости партнеров