Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает пресс-служба МПК, передает "Русская служба DW".
В число участников зимней Паралимпиады от России входят три сноубордиста, 12 лыжниц, 10 горнолыжниц и горнолыжников, а также одна керлингистка и четверо керлингистов.
К Играм допущены 39 человек из тренерского и технического штабов. У шести слабовидящих лыжников помимо этого будут сопровождающие.
"Все 30 спортсменов соответствуют квалификационным критериям для Игр и выполнили строгие условия для участия российских спортсменов в соревновании в качестве нейтральных", — говорится в сообщении МПК.
Все допущенные к Паралимпиаде атлеты прошли за последние шесть месяцев до Игр по крайней мере два антидопинговых теста и приняли участие и успешно прошли обучение в рамках антидопинговой образовательной программы.
Российские паралимпийцы получили лицензии на участие по остаточному принципу, после того, как некоторые Национальные олимпийские комитеты отказались от участия в Играх в ряде дисциплин. На зимней Паралимпиаде в Сочи в 2014 году Россию представляли 69 спортсменов.
Официально сборная России на Паралимпиаду-2018 не допущена.
Ранее сообщалось, что российские паралимпийцы смогут выступить на Паралимпиаде-2018 только под нейтральным флагом.
Фото: Getty Images
Новости партнеров