Главная Новости Спорт Костюк пробилась в четвертьфинал китайского турнира
commentss НОВОСТИ Все новости

Костюк пробилась в четвертьфинал китайского турнира

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в третий круг соревнований в китайском Шэньчжэне

14 марта 2018, 12:03
Поделитесь публикацией:
Костюк пробилась в четвертьфинал китайского турнира

В поединке второго раунда соревнований 15-летняя Костюк в трех сетах одолела 23-летнюю китаянку Сюнь Фанъин — 6:2, 1:6, 6:4, сообщает "iSport.ua".

В стартовом сете Костюк удалось трижды взять подачу соперницы, отдав лишь одну свою, но уже второй сет стал складываться явно не в пользу украинки — она отдала две подачи и стала проигрывать 0:3.

В этот момент матч был прерван почти на три часа из-за дождя, после чего китаянка вновь взяла подачу Костюк, повела 5:0 и довела сет до победы.

Решающий сет теннисистки начали с защиты своей подачи, но в четвертом гейме Сюнь сделала шестой брейк за матч и повела 3:1. Костюк сравняла счет, однако китаянка вновь вышла вперед, но следующие три гейма остались за представительницей Украины.

Марта Костюк (Украина, SE) — Сюнь Фанъин (Китай, WC) — 6:2, 1:6, 6:4

В следующем раунде турнира Костюк сыграет с 24-летней Луксикой Кумкхум из Таиланда, сеяной на турнире под вторым номером.

Фото: "iSport.ua"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!