Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Манчини в настоящее время является наставником питерского "Зенита", с которым его связывает долгосрочный контракт, сообщает "РБК-Украина".
Жена и юрист рулевого "Зенита" Сильвия Фортини встретилась с представителями Федерации футбола Италии (FIGC) и договорилась о контракте на два года. Если Пирло войдет в тренерский штаб Манчини, это станет первым тренерским опытом 38-летнего итальянца после завершения карьеры игрока осенью 2017 года.
Пирло большую часть карьеры выступал за "Милан" (2001-2011 годы), с которым дважды выиграл чемпионат Италии, два раза победил в Лиге чемпионов. Он защищал цвета миланского "Интера" (1998-2001), туринского "Ювентуса" (2011-2015), с которым четырежды стал чемпионом Италии, а последние годы играл за "Нью-Йорк Сити".
Напомним, Пирло ранее сообщал, что собирается организовать 21 мая прощальный матч на миланском стадионе "Сан-Сиро". В поединке примет участие бывший нападающий "Милана" и нынешний главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.
Фото: figc.it
Новости партнеров