Стало известно сколько получит Гвоздик за бой против россиянина

Стал известен гонорар украинского боксера Гвоздика за бой против Артура Бетербиева

Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг) украинец Александр Гвоздик за выход в ринг против обладателя титула IBF россиянина Артура Бетербиева получит 1,5 миллиона долларов.

Соответствующую информацию обнародовало издание Sport Arena со ссылкой на собственные источники.

Этот гонорар будет рекордным в боксерской карьере украинца. До этого Гвоздик получил один миллион евро, когда в ночь на 31 марта в Филадельфии провел свою первую защиту титула чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе.

Украинец уверенно победил француза Дуду Нгумбу. Гвоздик завоевал пояс WBC 1 декабря прошлого года, когда в Квебеке (Канада) нокаутировал ветерана Адониса Стивенсона.

Поединок Гвоздик – Бетербиев запланирован на 18 октября в США. Точное место проведения объявят позже. На кону будут стоять титулы WBC и IBF в полутяжелом дивизионе.

Отметим, что соперник украинского спортсмена, Артур Бетербиев завоевал титул IBF 11 ноября 2017 года. Он встретился с немцем Энрико Келлингом в бою за вакантный титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии IBF. Россиянин одержал победу нокаутом в 12-м раунде.

После этого россиянин провел две защиты своего пояса. В октябре 2018 он нокаутировал британца Каллума Джонсона, а в мае 2019 техническим нокаутом одолел Радивоя Калайджича.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", известный украинский теннисист Стаховский обвинял Гвоздика в недостаточном патриотизме.