Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Звездные игроки НБА Лиллард и Дерозан отказались от участия на Чемпионате мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Звездные игроки НБА Лиллард и Дерозан отказались от участия на Чемпионате мира

Еще несколько звезд НБА не станут принимать участия на чемпионате мира 2019 года

24 июля 2019, 19:10 comments4777
Поделитесь публикацией:
Звездные игроки НБА Лиллард и Дерозан отказались от участия на Чемпионате мира

Защитник "Сан-Антонио Спёрс" и сборной США Демар Дерозан отказался от участия в чемпионате мира 2019 года, сообщает на своей странице в "Твиттере" обозреватель Шамс Чарания. Баскетболист принял решение сконцентрироваться на подготовке к очередному сезону НБА.

Дерозан в прошлом выступал за сборную США на ЧМ-2014 и на Олимпиаде-2016, завоёвывая с ней золотые медали.

Демар провёл первый сезон в составе "Сан-Антонио Спёрс". Прежде он защищал цвета "Торонто Рэпторс". В завершившемся регулярном чемпионате защитник принял участие в 77 матчах, набирая в них 21,2 очка, собирая 6,0 подбора и совершая 6,2 передачи в среднем.

Разыгрывающий защитник "Портленд Трэйл Блэйзерс" Дэмьен Лиллард также принял решение отказаться от участия в чемпионате мира 2019 года, сообщает на своей странице в "Твиттере" обозреватель Крис Хайнс.

Дэмьен Лиллард — лидер "Портленд Трэйл Блэйзерс". В минувшем регулярном чемпионате он принял участие в 80 матчах, набирая в них 25,8 очка, собирая 4,6 подбора и совершая 6,9 передачи в среднем.

Демар и Дэмьен стали далеко не первыми звёздными игроками национальной команды США, которые отказались от участия в первенстве мира. Ранее такое же решение приняли Энтони Дэвис, Джеймс Харден, Брэдли Бил и Эрик Гордон.

Напомним, что чемпионат мира в Китае пройдёт с 31 августа по 15 сентября. На стадии первого группового этапа сборная США сыграет с соперниками из Турции, Чехии и Японии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!