Главная Новости Спорт футбол Главный тренер "Шахтера": В "Динамо" наиболее опасен Вербич
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный тренер "Шахтера": В "Динамо" наиболее опасен Вербич

Новый главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал предстоящую встречу с киевским "Динамо" в рамках Суперкубка Украины

25 июля 2019, 13:50 comments1187
Поделитесь публикацией:
Главный тренер "Шахтера": В "Динамо" наиболее опасен Вербич

Главный тренер "Шахтера" прокомментировал будущее противостояние с "Динамо" за Суперкубок и поведал о своем видении футбола.

"Больше всего в "Динамо" стоит опасаться Вербича. Если он будет играть, то это тот футболист, к которому мы должны быть очень внимательны. Самое главное – это динамика команды. Мы рассматриваем "Динамо" как команду, которую нужно уважать".

Наставник отметил, что киевляне создают давление на одном из флангов, а затем переводят игру на противоположный.

"Они стараются привести соперника на один из флангов, а потом поменять и провести атаку по другому флангу. В последней трети очень часто идет подача в штрафную".

Португальский специалист также подчеркнул, что не стоит фокусироваться лишь на одном игроке.

"Это заставляет нашу линию обороны садиться. Мы не должны фокусироваться только на одном игроке. Внимание будет ко всей команде".

Луиш Каштру не проявляет никакого волнения перед возможным первым завоеванным трофеем в Украине.

Волнуетесь ли? "Нет. Самое большое обязательство – быть примером для наших детей как люди, как граждане мира. А футбол – это игра. Здесь мы осознаем свою ответственность, все прекрасно понимаем. Но это ответственность выиграть абсолютно все матчи, которые впереди в тренерской карьере, ни больше ни меньше. 

Мы должны отдавать себе отчет в том, что делаем каждый день. Когда чувствуешь, что совесть чиста, то можешь быть спокоен, потому что все идет отлично", — приводит слова португальца пресс-служба донецкого "Шахтера".

Менеджер подметил, что необходимо сохранять баланс между атакующими действиями и обороной собственных ворот.

"Простой контроль без правильных действий приводит к тому, что этим может воспользоваться соперник. В футболе есть большая разница с другими видами спорта: команда может 80% времени владеть мячом – и проиграть матч. Ты можешь пробить в створ 30 раз, но соперник попадет всего раз – и ты потерпел поражение. Поэтому важно иметь баланс в игре".

Специалист не стал отрицать возможности доукомплектования команды.

"Мы работаем и опираемся на сегодняшний состав, допуская, что определенные изменения еще возможны. Отдаю себе отчет в том, что президент хочет иметь максимальную стабильность в составе, чтобы заработать наибольшее количество трофеев. Потому я спокоен: если что-то будет сделано, то это будет сделано хорошо и для того, чтобы у "Шахтера" была наилучшая возможность побеждать во всех турнирах"

Напомним, что поединок за Суперкубок Украины состояится 28 июля в Одессе на стадионе "Черноморец", начало встречи запланировано на 21:00 по киевскому времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!