Главная Новости Спорт бокс Соперник умершего россиянина отказался от денег за бой
commentss НОВОСТИ Все новости

Соперник умершего россиянина отказался от денег за бой

Колумбийский боксер Сабриэль Матиас принял решение не брать деньги за последний бой против Максима Дадашева

26 июля 2019, 12:35 comments11981
Поделитесь публикацией:
Соперник умершего россиянина отказался от денег за бой

Колумбийский боксер Сабриэль Матиас, с которым провел свой последний бой Максим Дадашев, отказался от гонорара за этот поединок. Боксер заявил, что ему не нужны деньги за этот поединок.

Матиас также выразил сожаление по поводу трагической смерти россиянина Максима Дадашева.

"Мне не нужны эти деньги. Мы просто идем на ринг, думая о благосостоянии нашей семьи, не зная, насколько сложно нам придется. Летай высоко, великий воин. Только Бог знает причину произошедшего. Я всегда буду его уважать. Покойся с миром, Максим Дадашев", – приводит слова Матиаса BoxingNews24.

Российский боксер Максим Дадашев умер в США в результате травм, полученных во время боя, состоявшегося в ночь на 20 июля. В 11-м раунде боя с пуэрториканцем Сабриэлем Матиасом россиянин пропустил мощный удар слева, но с трудом устоял на ногах.

Матиас пошел добивать соперника, но нокаутировать не сумел, ведь угол россиянина остановил поединок. После завершения встречи боксеру стало плохо, и его экстренно госпитализировали.

Медики сумели устранить кровоизлияние и снять отек. Дадашев был введен в медикаментозную кому. В ходе операции у Максима была удалена часть черепа. 23 июля Максим Дадашев умер. По сообщению ТАСС, у боксера не выдержало сердце.

Максим Дадашев – 28-летний российский боксер. На профессиональном ринге провел 14 поединков. 13 поединков Дадашев выиграл (11 нокаутом). 14-й поединок был против Матиаса, который он проиграл.

В любительской карьере он становился серебряным (2013) и двукратным бронзовым призером (2010, 2012) чемпионатов России. Дадашев был участником Европейских игр 2015 года. Мастер спорта России международного класса.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в сети появилось видео, на котором тренер погибшего боксера просит его остановить поединок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!