Главная Новости Спорт футбол Клубный чемпионат мира: 5 из 7 участников уже известны
commentss НОВОСТИ Все новости

Клубный чемпионат мира: 5 из 7 участников уже известны

Стало известно пять участников клубного чемпионата мира, который должен состоятся в Катаре

26 июля 2019, 17:30 comments1367
Поделитесь публикацией:
Клубный чемпионат мира: 5 из 7 участников уже известны

Клубный чемпионат мира по футболу 2019 года пройдет в Катаре с 11 по 21 декабря. Информирует ФИФА на своем официальном сайте. 

По нынешним правилам в клубном чемпионате мира участвуют победители клубных континентальных первенств каждой из шести конфедераций плюс чемпион принимающей страны. В 2018 году турнир выиграл "Реал", разгромивший в финале "Аль-Айн" из ОАЭ со счетом 4:1. 

В клубном чемпионате мира-2019 примут участие "Ливерпуль" (Англия, УЕФА), "Эсперанс" (Тунис, Африка), "Монтеррей" (Мексика, Америка), "Ианген Спорт" (Новая Каледония, Океания) и "Аль-Садд" (Катар). Два оставшихся участника клубного чемпионата мира определятся после окончания Кубка Либертадорес и Лиги чемпионов Азиатской конфедерации футбола этого года.

Ранее в марте этого года появилась информация, что ФИФА вскоре примет решение о реформе клубного чемпионата мира по футболу. По данным СМИ, в турнире будут принимать участие 24 команды, 12 из которых будут представлять Европу. Вместо одной – как сейчас. Клубы разделят на восемь групп по три команды — победители пройдут в плей-офф.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!