Главная Новости Спорт футбол "Динамо" оказалось сильнее "Шахтера" в Суперкубке Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

"Динамо" оказалось сильнее "Шахтера" в Суперкубке Украины

Киевляне на протяжении практически всего поединка уступали в счете, но в концовке поединка сумели переломить ход встречи в свою пользу

29 июля 2019, 00:13 comments1501
Поделитесь публикацией:
"Динамо" оказалось сильнее "Шахтера" в Суперкубке Украины

Новый сезон стартовал полноценно, состоялся Суперкубок Украины. Две сильнейшие команды Украины должны были выяснить – кто же сильнее на данный момент? 

Примечание, Суперкубок Украины разыгрывается с 2004 года. Наибольшее количество раз в этом турнире принимали участие "Динамо" и "Шахтер" и состоянием уже на сегодня равное количество побед по 8. Стоит отметить, что в 2018 году киевское "Динамо" также победило в этом одноматчевом финальном поединке. 

На 6 минуте появился первый острый момент у ворот Дениса Бойко. Миколенко подарил мяч противнику, а атака Шахтера завершилась ударом Марлоса в верхний угол ворот — Бойко выручил Динамо. 

Горняки переигрывали киевлян, что видно было и по картинке, и по статистике. Первый опасный момент у киевской команды состоялся на 27 минуте встречи. Беньямин Вербич вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и пробил — противник заблокировал удар.

Гол "Динамо" пропустило в раздевалку – Алан Патрик оказался первым на подборе в чужой штрафной и пробил точно в дальний угол ворот. 

Второй тайм также проходил под диктовку подопечных Луиша Каштру у "бело-синих" мало чего получалось на последней трети поля. И все было хорошо для "Шахтера" до 80 минуты. И тут угловой. Никита Бурда выиграл борьбу на "втором этаже" и головой послал мяч в угол ворот.

А затем практически сразу второй гол пропустили дончане 83 минута – Гармаш получил передачу из глубины и пробил в падении — мяч нырнул в дальний угол ворот. Все было в пользу "оранжево-черных", но счет на табло. Динамовцам удалось перевернуть игру полностью, всего за 3 минуты матча и удержать победный результат до финального свистка.

Статистика поединка:

Удары по воротам: "Динамо" — 6, удары в створ 5. "Шахтер" — 14, удары в створ – 6

Угловые: "Динамо" — 3, "Шахтер" — 7.

Нарушение правил: "Динамо" — 14, "Шахтер" — 17.

Владения мячом (%): "Динамо" — 43, "Шахтер" — 57.

Динамо — Шахтер 2:1

Голы: Бурда, 80, Гармаш, 83 — Алан Патрик, 45+2

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко – Шепелев, Гармаш, Буяльский – Караваев (Де Пена, 68), Вербич (Цитаишвили, 74) – Беседин.

Шахтер: Пятов – Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили – Степаненко – Соломон (Тете, 66), Марлос, Алан Патрик (Дентиньо, 87), Тайсон — Мораес.

Предупреждения: Буяльский, Кадар — Хочолава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/sport
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!