Главная Новости Спорт атлетика Умер брат стронгмена Василия Вирастюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер брат стронгмена Василия Вирастюка

Роману Вирастюку была сделана вторая операция на сердце

27 июля 2019, 13:53 comments6354
Поделитесь публикацией:
Умер брат стронгмена Василия Вирастюка

Сегодня, 27 июля, на 52-м году жизни умер украинский атлет, бронзовый медалист чемпионата Европы-1994 по толканию ядра Роман Вирастюк, который приходится братом популярному силачу Василию Вирастюку.

"Для Министерства молодежи и спорта, каждого из нас — это невосполнимая потеря и большая боль. Сочувствуем, скорбим и поддерживаем родных Романа в это трудное время. Вечная память Роману Вирастюку. Друг, нам будет очень тебя не хватать", — написал министр молодежи и спорта Игорь Жданов в Facebook.

Проститься с Романом Вирастюком можно будет 28 июля у Министерства молодежи и спорта. Похоронят спортсмена в родном Ивано-Франковске. О дате будет сообщено дополнительно.

Известно, что 11 июля ему была сделана вторая операция на сердце.

Напомним, Роман Вирастюк — мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике, бывший капитан олимпийской сборной Украины по легкой атлетике, серебряный призер чемпионата СССР 1991 года, обладатель Кубка СССР, 17-кратный чемпион Украины по толканию ядра и 8-кратный обладатель Кубка Украины, бронзовый призер чемпионата Европы-1994 по толканию ядра. На Олимпийских играх 1996 года занял 6 место.

После завершения спортивной карьеры Роман Вирастюк работал главой департамента олимпийских видов спорта в Министерстве молодежи и спорта Украины, руководил комитетом по вопросам спорта Ивано-Франковской облгосадминистрации, работал ведущим на спортивных телепроектах.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: «Комментарии»
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!