Главная Новости Спорт бокс Стало известно сколько получит Гвоздик за бой против россиянина
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно сколько получит Гвоздик за бой против россиянина

Стал известен гонорар украинского боксера Гвоздика за бой против Артура Бетербиева

22 июля 2019, 18:35 comments2857
Поделитесь публикацией:
Стало известно сколько получит Гвоздик за бой против россиянина

Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг) украинец Александр Гвоздик за выход в ринг против обладателя титула IBF россиянина Артура Бетербиева получит 1,5 миллиона долларов.

Соответствующую информацию обнародовало издание Sport Arena со ссылкой на собственные источники.

Этот гонорар будет рекордным в боксерской карьере украинца. До этого Гвоздик получил один миллион евро, когда в ночь на 31 марта в Филадельфии провел свою первую защиту титула чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе. 

Украинец уверенно победил француза Дуду Нгумбу. Гвоздик завоевал пояс WBC 1 декабря прошлого года, когда в Квебеке (Канада) нокаутировал ветерана Адониса Стивенсона.

Поединок Гвоздик – Бетербиев запланирован на 18 октября в США. Точное место проведения объявят позже. На кону будут стоять титулы WBC и IBF в полутяжелом дивизионе.

Отметим, что соперник украинского спортсмена, Артур Бетербиев завоевал титул IBF 11 ноября 2017 года. Он встретился с немцем Энрико Келлингом в бою за вакантный титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии IBF. Россиянин одержал победу нокаутом в 12-м раунде.

После этого россиянин провел две защиты своего пояса. В октябре 2018 он нокаутировал британца Каллума Джонсона, а в мае 2019 техническим нокаутом одолел Радивоя Калайджича.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", известный украинский теннисист Стаховский обвинял Гвоздика в недостаточном патриотизме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://sportarena.com
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!